Consejeros Locales de Propiedad Horizontal PDF Imprimir E-mail
Propiedad Horizontal/Documentos - PH/ Consejeros Locales
Viernes, 04 de Marzo de 2011 13:30

Los Consejos Locales de Propiedad Horizontal son escenarios e instancias de participación, encargados de articular a la sociedad civil, organizaciones sociales y comunitarias de Propiedad Horizontal para proponer estrategias y metodologías en la deliberación, concertación, evaluación, seguimiento y control social que en materia de participación se formulen y ejecuten en cada una de las localidades.


Localidad 1: Usaquen

  • Elvia Galán Barrios,
  • Silvia Vega Rodríguez,
  • Margarita Rey de Sánchez,
  • Arnoldo Martínez Baracaldo,
  • Amparo Castilla Contreras,
  • William Pinzón Nossa,
  • Clara Inés Bejarano Tobar,
  • Julia Elvira Gómez Ramírez, y
  • Fernando Lara Salinas.


Localidad 4: San Cristóbal

  • Joaquín Patarroyo Morales,
  • Jorge Báez Hernández,
  • Jesús Antonio Cagua,
  • Luis Orlando Varela Méndez,
  • Ana Silvia Torres Castilblanco,
  • Carlos Javier Suárez Cadena,
  • Enrique Medina Daza,
  • Claudia Jenny Moreno,
  • Ana Elsa Meyer, y
  • Jorge Chávez Barón.


Localidad 6: Tunjuelito

  • Juan Pablo Navas Talero,
  • José William Sánchez Vargas,
  • Julio Emiro Jaramillo Z,
  • Martha Lucia Pacheco,
  • Hernando Copete,
  • William Linares,
  • Germán Rey Baquero,
  • Gílma Ortiz,
  • Julio Beltrán Hernández,
  • María de los Ángeles Suárez,
  • Roberto Castillo, y
  • Miriam Amparo Moreno de Villalobos.


Localidad 7: Bosa

  • Emir López Piza,
  • María Eufemia Bustos,
  • Pedro Pablo Espitia Ortiz,
  • Libardo Jesús Aguilar Maturana,
  • Miguel Ángel Nieto  León, y
  • José Vicente Pinto Arenas.


Localidad 8: Kennedy

  • Julio Morales,
  • Amparo Montes,
  • Blanca Martínez Paredes,
  • Carlos Andrés Arias,
  • Clara Inés Velásquez,
  • Diana Marcela Buenhombre,
  • Eduardo Lara David,
  • Emma Cecilia Rojas de Torres,
  • Gilberto Moreno,
  • Jonny Antonio Martín López,
  • José Eduardo Lara David,
  • José Neftali López,
  • Luis Pedraza B,
  • Luis Alejandro González M,
  • Oscar Orlando Peña Villalobos,
  • Rómulo Parra Roldan,
  • Rubén Darío Navarro,
  • Rufina Cruz Rodríguez,
  • Sandra L. Castillo,
  • William F. Barrera,
  • Yasmin Lombana, y
  • Yasmin Rocío Barreto.


Localidad 9: Fontibón

  • Carmenza Beatriz Posada Agudelo,
  • Joselín Aranda Bernal,
  • Arnulfo Polanco Quintero,
  • Edgar A. Granados M,
  • Misael Tinjaca M,
  • José Mauricio Camelo,
  • Walter Narváez, y
  • Benjamin Polanía Rodríguez.


Localidad 11  de Suba

  • Rafael Rodríguez - UPZ 17 (San José de Bavaria)
  • Daniel Bernardo Beltrán León - UPZ 18 (Britalia)
  • Martha Isabel Medina - UPZ 19 (El Prado)
  • Secundino Rodríguez - UPZ 27 (Suba)
  • Blanca Myriam Chacón - UPZ 28 (El Rincón)
  • Andrea Bravo - UPZ 71 (Tibabuyes)
  • Patricia Rubio - Centros Comerciales




Localidad 12: Barrios Unidos

  • Fredy Granados Reina,
  • Claudia Inés Martínez Martínez,
  • Jorge Arturo Ramírez Rodríguez,
  • Arturo Enrique García Quintana, y
  • Jairo Antonio Bermúdez Núñez.


Localidad 16: Puente Aranda

  • Luz Piedad Cortes Cepeda,
  • Martha Lucia Abril Fonseca,
  • Jairo Ramírez Cajigas,
  • Jorge Arturo Robayo Gutiérrez,
  • María Clara Elvira  Gordillo Duarte,
  • Gladys Isabel Villadiego Mendoza,
  • José Elías Beltrán Rojas,
  • María Luisa Banguero,
  • Olga Lucia Sánchez,
  • Ehynar Giovanny Sanabria Melo,
  • Pedro Florez, y
  • Laudice Linares Díaz.

Mayor Información
Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal, IDPAC.
Subdirección de Fortalecimiento a la Organización Social.
PBX: 2417900 (2801)


 

hostgator coupon April 2014DreamHost Promo Code 2014Site5 coupon 2014human biographyfashionbusiness meit securityhealth lossbusiness typegeneral businessmanufacturing business